• Уважаемые пользователи! Злоумышленниками был нанесен большой вред нашему форуму, Командой форума ведется работа по восстановлению контента, мы стараемся как можно быстрее все закончить. Большая благодарность всем за понимание, оставайтесь с нами, не пожалеете!

На озвучке русской или английской проходить легче ?

TopotKrolika

Новобранец
Баллы
1
Собственно, сам сабж в названии темы. С одной стороны нет большого желания играть на английском и с субтитрами. Глаза разбегаются. С другой стороны слушать голоса наших местных "селебрити" так же нет большого желания. По информации которую я почерпнул из гугла, Элджей, и Ивлеева озвучили местных "селебрити" и их голоса таки звучат более или менее релевантно и органично. А вот с Поперечным явная проблема. Вопрос к знатокам, влияет ли так колоссально все эти "маркетинговые ходы" на геймплей так сильно, что стоит отказаться от русской озвучки в угоду субтитров?

Ви™

Команда форума
Администратор
Баллы
28
Начни играть и сам поймёшь.
Голоса отдельных npc меня не интересуют, а вот постоянный мат, это серьёзно.

П

Павел Чалов

Гость
А смысл играть с той озвучкой, которую ты не понимаешь? Играйте на тех языках, которые действительно способны понять. Вот я играю только на русской, мне она нравится, какого-то раздражения совершенно нет. Не вижу смысла для себя ставить английскую, так как буду лишний раз на субтитры отвлекаться, к тому же погружения тогда никакого не будет совершенно.

Ksarman

Боец
Баллы
3
С какого перепугу пригласили озвучивать непрофессиональных актеров, я вот честно не понял. Русская озвучка - это худшее, что случилось с этой игрой.

Я играю на английском языке, но я практически все понимаю, что говорят. На английском все звучит по другому и иногда даже смысл передается иной. А у нас мат через слово, и где он нужен, и где не нужен. Надеюсь выйдут альтернативные озвучки на русском.

D

DValeryi

Гость
Собственно, сам сабж в названии темы. С одной стороны нет большого желания играть на английском и с субтитрами. Глаза разбегаются. С другой стороны слушать голоса наших местных "селебрити" так же нет большого желания. По информации которую я почерпнул из гугла, Элджей, и Ивлеева озвучили местных "селебрити" и их голоса таки звучат более или менее релевантно и органично. А вот с Поперечным явная проблема. Вопрос к знатокам, влияет ли так колоссально все эти "маркетинговые ходы" на геймплей так сильно, что стоит отказаться от русской озвучки в угоду субтитров?
Мне кажется, что английская версия лучше передаст атмосферу и эмоции игры и персонажей, так как при русском озвучании интонации все равно будут выглядеть иначе. Преимущество английской озвучки еще и в том, что будут оригинальные фразы, а не переиначенные, в большинстве своем, в Cyberpunk используется разговорный английский, так что проблем с пониманием не должно возникнуть.

С

Стася

Гость
Я за английскую озвучку. Совершенно иначе воспринимается, чем на русском. В этом весь кайф, изюминка.В принципе понимаю о чем речь, не отвлекаюсь на субтитры. Хотя английский мой далеко не идеальный.

F

fatanism

Гость
А как озвучка хоть сколько-нибудь может повлиять на сложность прохождения игры? Думаю, что никак. Поскольку английский не знаю, а одни только субтитры читать не хочется, то играю обязательно на русской озвучке. Некоторые люди говорят, что английская лучше, но я не могу ее адекватно оценивать по вышеуказанной причине - просто не знаю языка. На сложность прохождения никак не влияет.

Axol

Боец
Баллы
1
Согласитесь, что бредово играть на английской, если ты его не знаешь вообще. Просто весь смысл теряется. Лучше уж такая русская, чем никакая. Думаю в скором времени на ПК по крайней мере, появится точно альтернативная озвучка.

Просто хотели хайпануть, типа вон какие молодежные звезды озвучивают, а получился просто пшик. Проще было студентов любого актерского ВУЗа взять, получилось бы куда качественнее.

Сверху